Vous êtes dans : Accueil > La Mairie > Équipe municipale > Le conseil municipal > Conseillers représentant la liste « Vivre Fourqueux Ensemble »

Conseillers représentant la liste « Vivre Fourqueux Ensemble »

Fiches détaillées

Alain Létard

Commission Animation socioculturelle et sportive
Commission Urbanisme et aménagement du territoire
Commission Enfance et Scolaire
Correspondant sports
Courriel

Jean-Louis Ricome

Comité de pilotage Intercommunalité
Groupe de travail Centre Communal d'action sociale (CCAS)
Courriel  

Jean-Luc Agnès

Commission Urbanisme et Aménagement du territoire
Comité de pilotage Intercommunalité
Commission Transport, Circulation, voirie et assainissement
Correspondant travaux et assainissement
Membre du Groupe de Travail Communication
Comité consultatif "Handicap"

Courriel

Philippe Mercier

Commission Animation socioculturelle et sportive
Groupe de travail Centre communal d'action sociale (CCAS)
Membre du Groupe de travail Communication

Courriel  

Christine Doret

Commission Enfance et Scolaire
Commission Travaux Bâtiments et Espaces verts
Commission Transport, Circulation, voirie et assainissement
Groupe de travail Centre communal d’action sociale (CCAS)
Comité consultatif "Handicap"
Courriel

Bruno Chelet

Commission Travaux Bâtiments et Espaces verts
Comité de pilotage Intercommunalité
Groupe de travail Centre communal d'action sociale (CCAS)
Membre du Groupe de travail Communication
Courriel

Catherine Dillard

Commission Finances et Contrôle de gestion
Commission Travaux Bâtiments et Espaces verts
Commission Transport, Circulation, voirie et assainissement
Courriel

Laurent Mitais

Commission Urbanisme et Aménagement du territoire
Commission Finances et Contrôle de gestion
Courriel

Marie Burger

Comité consultatif "Handicap"
Comité de pilotage développement durable
Commission Transports, circulation, voirie, assainissement
Commission Travaux, bâtiments et espaces verts
Groupe de travail Communication

Courriel

Anna-Katharina Azra

Commission Animation socioculturelle et sportive
Commission Transport, Circulation, voirie et assainissement
Correspondant jumelage
Membre du Groupe de Travail Communication
Courriel

Isabelle Debray

Commission Enfance et Scolaire
Commission Finances et Contrôle de gestion
Comité de pilotage Intercommunalité

Courriel

Nathalie Lesueur

Commission Enfance et Scolaire
Commission Animation socioculturelle et sportive
Groupe de travail Centre communal d’action sociale (CCAS)
Comité consultatif "Handicap"
Courriel

Sébastien Allaire

Commission Finances et Contrôle de gestion
Commission Animation socioculturelle et sportive
Comité de pilotage Intercommunalité

Courriel

Navigation dans les fiches

Partager cette page